
Альбом Майкла Джексона бьет рекорды продаж
Майкл Джексон подтверждает свой статус короля поп-сцены множество лет подряд, и даже спустя годы после смерти. Композици из его альбомов по всему миру до ныне остаются самыми желанными. По данным RIAA альбом «Thriller» (1982) был продан в количестве более 30 миллионов копий. Отметим, что этот подсчет был произведен только на территории США.
Мировой объем продаж альбома более 100 миллионов. Американская ассоциация звукозаписи именует пластинки «золотыми» и «платиновыми» уже более половины века, но это уникальный случай, когда альбом превзошел отметку в 30 000 000 копий.
Альбом 1982 года получал множество музыкальных наград и признан экспертами выдающимся произведением в истории. Песни «Thriller» написаны в самых разных жанрах поп, ритм-энд-блюза, фанка, пост-диско, рок-музыки, и соула. Известный критик отметил, что Майкл Джексон стал учителем для современных артистов, к примеру, Джастина Тимберлейка. Эта пластинка для многих является учебным пособием.
RIAA отмечают, что на сегодняшний день певец сохраняет за собой статус самого продаваемого артиста.